Специалисты Единого контакт-центра в сфере ОМС оказывают оперативную помощь Пензенцам
Здравоохранение 10.06.2021
Специалисты Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области  ежедневно работают с обращениями застрахованных граждан и помогают отстаивать их права на получение бесплатной и качественной медицинской помощи в рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования.

В мае текущего года на «горячую линию» Единого контакт-центра ОМС  за помощью обратилась жительница областного центра.  Страховому представителю она сообщила, что  ее несовершеннолетней дочери врач-ортопед выписал направление на массаж и посоветовал обратиться в поликлинику по месту жительства для проведения физиотерапевтического лечения. Однако в местной поликлинике девочке отказали в проведении курса массажа.  Страховой представитель связался с администрацией медицинского учреждения  и добился того, чтобы ребенку были проведены необходимые физиотерапевтические процедуры.  Еще одна жительница Пензенской области пожаловалась страховому представителю, что на протяжении длительного времени не может записаться на прием к кардиологу. Специалист страховой медицинской организации  оказал содействие в решении проблемы и женщину проконсультировал врач-кардиолог.

В случае возникновения трудностей при получении бесплатной медицинской помощи, предусмотренной Территориальной программой ОМС,  – звоните на «горячую линию» Единого Контакт-центра: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный). Также для удобства граждан и оперативного соединения со страховыми представителями  имеется возможность обращения в Единый Контакт-центр через программу «Skype» и по  телефонам «прямой связи», которые установлены во всех поликлиниках области.  Специалисты оперативно помогут в решении Вашей проблемы!