Об установлении приаэродромной территории аэродрома гражданской авиации Пенза
Общество 26.03.2020

Администрация Засечного сельсовета Пензенского района Пензенской области сообщает, что приказом руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) от 04.02.2020 №98-П установлена приаэродромная территория аэродрома гражданской авиации Пенза. В соответствии с п.4 ст.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации приаэродромная территория является зоной с особыми условиями территорий.

В связи с тем, что территория Засечного сельсовета находится на приаэродромной территории аэродрома Пенза и попадает в границы третьей, четвертой, пятой, шестой и седьмой подзон приаэродромной территории, использование данной территории может осуществляться с определенными ограничениями, в соответствии с требованиями Воздушного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 01.07.2017 №135-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка установления и использования приаэродромной территории и санитарно-защитной зоны».