Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта отдельным категориям граждан в муниципальных образованиях Пензенского района в 2022 году
Общество 23.11.2021

Получателями государственной социальной помощи на основании социального контракта могут быть проживающие на территории Пензенской области малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам, имеют доход ниже прожиточного минимума малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина.

В 2022 году в районе планируется заключить 147 социальных контрактов, в том числе:

1.     По поиску работы – 45 чел.

2.     По осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности – 36 чел.

3.     По ведению личного подсобного хозяйства – 26 чел.

4.     По осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации – 40 чел.

Государственная     социальная      помощь      на      основании социального

контракта назначается по заявлению гражданина от себя лично или от имени своей семьи. В заявлении сообщаются сведения о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности.

Документы, которые заявитель обязан предоставить:

а) копии документов, удостоверяющих личность заявителя;

б) копии документов, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту жительства, к членам семьи;

в) сведения о доходах, получаемых каждым членом семьи, за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в сельские администрации по месту жительства, в Управление социальной защиты населения администрации Пензенского района с. Кондоль (ул. Осипова, 46, тел. 8-841(47) 2-15-57).