Главная » Перечень документов для получения медали "Материнская доблесть"

Перечень документов для получения медали "Материнская доблесть"

13.02.2018 10:55 (Опубликовано)

Перечень документов для получения медали "Материнская доблесть" Согласно Закону Пензенской области «Об учреждении награды Пензенской области – медали «Материнская доблесть» от 10.10.2007 № 1387-ЗПО для возбуждения ходатайства о награждении медалью необходимо предоставить следующие документы: -копии свидетельств о рождении, установлении (удочерений) детей (заверенные в установленном порядке по месту жительства, работы, службы, депутатом, центром социальной защиты населения); -копии паспортов многодетной матери и ее детей (заверенные в установленном порядке), с указанием места их постоянного проживания; - копии свидетельств о браке детей, заверенные в установленном порядке (для детей, изменивших фамилию при заключении брака); -характеристики на детей, выданные организациями, в которых они содержатся, учатся, работают, служат; -копии трудовых книжек либо копии документов, заверенных в установленном порядке, указывающих причины нетрудоспособности (для многодетной матери, детей, которые не работают, не учатся и т.д.); -справка о привлечении многодетной матери и ее детей к уголовной и административной ответственности (представляется РОВД по запросу органа местного самоуправления); -справки воинских частей или военкоматов, либо других документов о гибели, смерти детей, погибших при обстоятельствах; При подготовке документов обратить внимание на полный перечень документов, высокую характеристику многодетной матери и ее детей по соответствующим критериям: - высокая оценка достижений и заслуг, прославивших Пензенскую область, в том числе и за его пределами; -активная жизненная позиция, способствующая развитию позитивных сторон жизни Пензенской области; -наличие государственных, ведомственных наград и (или) почетных знаний; - поощрения за высокое профессиональное мастерство, безупречную работу и достигнутые успехи в труде. Предоставление многодетной матери к награждению медалью производится по достижении последним ребенком возраста одного года и при наличии в живых остальных детей.
17.01.2019 09:37 Только сплотившись все вместе, мы сможем оказать помощь и дать старт детским паралимпийским играм!
16.01.2019 16:01 Записаться на прием в Пенсионный фонд можно через Интернет и по телефону!
16.01.2019 09:32 Празднование православного праздника- Крещение!
11.01.2019 15:37
11.01.2019 14:37 Отключение электроэнергии
8.01.2019 10:50 В муниципальном бюджетном учреждении культуры «Засечный поселенческий досуговый Центр» ежедневно во время новогодних каникул проходили вечера отдыха для молодежи и населения
8.01.2019 10:40 В муниципальном бюджетном учреждении культуры «Засечный поселенческий досуговый Центр» прошел праздничный концерт «Рождественские встречи»