Антикоррупционная экспертиза нормативно-правовых актов

Антикоррупционная экспертиза проводится лицами, аккредитованными Минюстом РФ в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, в соответствии с Порядком проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и проектов муниципальных нормативных правовых актов администрации Пензенского района,деятельностью комиссии по проведению  антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Собрания представителей Пензенского района и методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 г. № 96.

Результаты независимой антикоррупционной экспертизы отражаются в заключении по форме, утвержденной Приказом Минюста РФ от 21 октября 2011 г. N 363.

В заключении по результатам независимой антикоррупционной экспертизы должны быть указаны выявленные в нормативном правовом акте (проекте нормативного правового акта) коррупциогенные факторы и предложены способы их устранения.

Заключения по независимой антикоррупционной экспертизе, а также предложения и замечания к нормативным правовым актам и их проектам направлять по адресу:

440513, Пензенская область, Пензенский район, с. Засечное, ул. Механизаторов , д.19А, тел.: 8(8412) 38-82-46.

Контактное лицо:
Хорева Светлана Анатольевна- ведущий специалист администрации Засечного сельсовета Пензенского района.

Заключения по независимой  антикоррупционной экспертизе принимаются в течении 7 дней после опубликования.

Вид, название проекта

Дата начала приема заключений

Дата окончания приема заключений

Проект постановления администрации Засечного сельсовета Пензенского района Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Принятие решения об изъятии земельного участка для муниципальных нужд, в том числе для размещения объектов местного значения»